Брусиловский: Подготовка к Русскому Маршу идет своим чередом

 

АПН: Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная Русскому маршу. Как идет подготовка к этому мероприятию?

Максим Брусиловский, член Лиги консервативной журналистики:

Как ведущий обеих пресс-конференций, посвященных Русскому Маршу, могу сказать, что вторая прошла значительно более конструктивно. Что неудивительно — вместо представителей различных политических партий и движений, лоббирующих каждый свои интересы и не стесняющихся заниматься самопиаром, журналистам был представлен Общественный Комитет в поддержку Русского Марша, в который вошли депутаты Государственной Думы, герои России, прочие заслуженные люди.

Таким образом, вопреки партизанским действиям лидеров отдельных амбициозных организаций, пытающихся привлечь к себе внимание «уходами» и «хлопками дверью», выпускающих воззвания, причем в зависимости от конъюнктуры — в мягком и жестком варианте, подготовка к Русскому Маршу идет своим чередом. И основным действующим лицом в нем становятся представители гражданского общества России, а не те или иные "партийцы".

В очередной раз был озвучен категорический запрет на использование во время шествия нацистской символики и «римского приветствия», о чем так пекутся критики Марша.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram