Крылов: «Русский вопрос» всё настойчивее стучит в дно ржавой кастрюли эрефии

 

АПН: Вокруг предстоящего 4 ноября Русского марша множатся самые невероятные слухи. Например, приходилось слышать мнение, что ожидаются какие-то страшные провокации. Некоторые форумные завсегдатаи даже  призывают расстрелять марш. С чем, по вашему мнению, вызван подобный  ажиотаж?

Константин Крылов, председатель Русского общественного движения:

Что ж: дело вполне естественное.

Русский Марш ожидался весь год с нарастающим напряжением: «ой, чё будет-то». Кондопога и всё прочее это напряжение усилили до степени неприличной: за последний год русские стали если не силой, то, как минимум, значимым фактором. «Русский вопрос» всё настойчивее стучит в дно ржавой кастрюли эрефии. Что делать? Ответ очевиден: паниковать. Они и паникуют.

Под словом «они» я разумею даже не столько «власть» (которая в данной ситуации имеет как минимум пространство манёвра), сколько разного рода интересантов, задействованных в политических проектах, антирусских либо конкурентных по отношению к русскому - начиная от отмороженной «антифы» и либералов и кончая всякого рода экзотикой типа «евразийства», «имперства» и прочей «альтернативки русскому национализму».

Это и понятно. Для тех, кто делит промеж собой «протестный потенциал», - а на политическом рынке в современной России имеют хождение только две валюты: «административный ресурс» и «протестный потенциал»: первой больше, зато вторая имеет лучший курс, Русский Марш воспринимается как стихийное бедствие. Ведь всё было так хорошо: каждая группка дурила головы своей референтной группе. Тут приходят националисты с реальной общенациональной идеологией, которая отменяет «всех сразу». Единственный способ выжить - это просто «не дать этим людям говорить». Любой ценой не дать. Заглушить воем, свистом, плевками, если не получится - оклеветать перед сильными мира сего, если нет - убивать.

Поэтому можно будет ожидать всяческих неприятностей - начиная от уже объявленных силовых акций и кончая потоками словесного дерьма, как на самом Русском Марше, так и вокруг него.

АПР: Расскажите о действительных целях "Русского марша". Это сборище экстремистов? Говорят, среди участников будут скинхеды...

Константин Крылов:

Что вы, какие экстремисты? Разве в рядах Русского Марша пойдут свежеамнистированные чеченские боевики? Или, может быть, там будут колонны представителей криминальных диаспор, наркоторговцы, рабовладельцы? На худой конец - какие-нибудь бесноватые из антифашистских террористических организаций? Нет, никого из них на Марше не будет - разве что в числе нападающих на наши колонны.

Кто же будет на Марше? Очень многие, начиная от патриотических депутатов Госдумы и кончая представителями православной общественности, начиная от популярных артистов и кончая лидерами русских движений. Но самое главное, там будет много хороших русских людей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter