Лужков признал Абхазию лично.

Москва будет строить свои отношения с Абхазией как с самостоятельным государством, вне зависимости от позиции Грузии. Об этом заявил в ходе визита в республику Юрий Лужков. Он провел встречу с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, с которым подписал контракт о строительства Дома Москвы в Сухуми.

Лужков также высказался за снятие для Абхазии ограничений, наложенных Россией на поставки вин из Грузии. По словам мэра, Москва заинтересована в строительстве в Абхазии деловых центров, туристических комплексов и создании здравниц.

Ранее сообщалось, что накануне парламент Абхазии обратился к лидерам всех стран, в том числе и России, с просьбой "незамедлительно начать процесс официального признания независимости" республики.

Непонятно, насколько действия московского мэра согласованы с Кремлем, который в преддверии встречи Путина и Саакашвили пока не делал решительных заявлений по Абхазии. Но деловые центры, туристических комплексы и прочие площадки для инвестиций, понятное дело, отлагательств не терпят.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram