Богданчиков сорвал голос.

Три международных компании приобрели более 23% акций "Роснефти" в ходе проведения дополнительной эмиссии акций компании, сообщил на пресс-конференции в Стрельне президент “Роснефти” Сергей Богданчиков.

Как рассказал Богданчиков, компания Petronas за 1,1 млрд долларов приобрела 10% всех акций, размещенных в ходе допэмиссии. British Petroleum почти за 9% акций заплатила 1 млрд долларов, а китайский концерн CNPC отдал за 4% акций 500 млн долларов.

Кроме того, по словам главы "Роснефти", часть акций в ходе допэмиссии приобрели руководители компании. Однако их доля, по его словам, составляет не более одного процента акций своей компании. Сам Богданчиков, по его словам, внес на покупку акций около 1 млн. долларов.

Он также отметил, что 115 тысяч россиян купили акции, потратив на это 755 млн долларов. По его данным, россияне в среднем тратили на покупку акций 160 тысяч рублей, то есть 5,5 тысяч долларов.

Как утверждает Богданчиков, дивиденды "Роснефти" до 2009 года составят 10% чистой прибыли

Сергей Богданчиков стал единственным представителем крупного бизнеса, который наравне с министрами и главами государств встретился с журналистами на саммите G8.

Как сообщают репортеры, во время брифинга в Петербурге начался сильнейший ливень, из-за которого в шатре, где проходят все конференции саммита, поднялся “ужасный шум”. Как выяснилось, Богданчиков сорвал голос, отвечая на вопросы журналистов.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter