Буш прибыл.

Президент США Джордж Буш вместе с супругой прибыл в Санкт-Петербург для переговоров с Владимиром Путиным и учаcтия в саммите G8. Вечером президенты РФ и США будут присутствовать на ужине с участием всех лидеров "восьмерки".

Как сообщили СМИ накануне, в заявление "Борьба с коррупцией в сфере высшего государственного управления", которое на саммите представит Джордж Буш, включены все критические замечания, высказывавшиеся в последнее время в адрес Москвы. Среди прочего в документе упоминаются неправительственные организации.

Еще одним сюрпризом должно стать подготовленное США "Заявление о сотрудничестве и будущих действиях в интересах стабилизации и восстановления". Это предложение уже вызвало в Кремле негативную реакцию, поскольку инициативы американского президента могут потеснить российские предложения и вывести на первый план вовсе не те темы, обсуждать которые Россия собиралась.

Едва ли понравится в Кремле встреча с правозащитниками, которую собирается провести накануне саммита американский президент. Среди прочего, правозащитники собираются напомнить Бушу о "забытом заключенном" Михаиле Ходорковском.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram