Глазьеву не дали выступить на оппозиционном форуме.

На депутата Госдумы России, лидера движения "За достойную жизнь" Сергея Глазьева сегодня совершено нападение. Неизвестные ударили депутата по голове. Врачи не исключают сотрясения мозга. Депутат ехал из подмосковного города Климовск и планировал выступить на форуме оппозиционных сил “Другая Россия”.

Ранее на форуме было оглашено обращение участников к главам государств "большой семерки". В документе утверждается, что накануне саммита в Петербурге "в России развязана широкомасштабная репрессивная кампания".

Владимир Путин выразил свое отношение к оппозиционному форуму в интервью канадскому телеканалу CTV. Путин сказал, что "не очень знает, что это за альтернативный саммит". Президент уверен, что его политические оппоненты хотят использовать его для продвижения своих взглядов. "Делается это, конечно же, в преддверии выборов в Государственную думу", - заявил он.

Пять стран - членов "большой восьмерки" направили официальных лиц на конференцию российской оппозиции. В частности, Канаду представляет посол в России, а США - два заместителя госсекретаря.

Ранее помощник президента Росси Игорь Шувалов заявил, что приезд официальных представителей "большой восьмерки" на оппозиционную конференцию будет истолкован Москвой как "недружественный жест".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram