Дальнобойный бунт приближается к столице

 

Число бунтующих дальнобойщиков разрастается с каждым днём. На днях они жгли покрышки, затем перестали повиноваться сотрудникам ГИБДД, а сейчас собрались в Питере и идут на Москву.

Дальнобойщики, в отличие от большинства россиян, не зомбированы - они телевизор не смотрят и на выборы не ходят. Они видят и знают, как живёт Россия в реальности. У них четкое представление об отличии столичной жизни от региональной. Это уже не мечтатели с белыми ленточками, а реалисты, которые разозлились и собираются устроить транспортный коллапс в РФ.

После региональных акций протеста, которые прошли более чем в 20 регионах страны, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, активисты договорились скоординировать свои действия и провести крупную акцию протеста в Москве в воскресенье, 29 ноября. Ряд СМИ в среду публиковал сообщения о том, что представителям власти якобы удалось договориться с дальнобойщиками, чтобы те отказались от проведения мероприятия.

Однако, судя по всему, власти выдают желаемое за действительное: дальнобойщики не только не отказываются от «похода на Москву», но и выпустили манифест, содержащий резкие политические требования. В случае, если требования, указанные в Манифесте не будут выполнены, водители угрожают не только блокировать работу перевозчиков, использующих систему «Платон», но и устроить транспортную блокаду Москвы.

Напомним, водители большегрузных автомобилей протестуют против введения в России системы взимания платы с грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет причиняемого ими вреда федеральным дорогам. Эта система под названием «Платон» заработала в РФ с 15 ноября.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram