Пятая часть молодых жителей Томска поддерживает вышедших на Манежную площадь

Мадонна Дуняева, руководитель кавказской молодежной организации России "Дети гор", отделение которой находится в Барнауле, на совещании по межэтническим отношениям в молодежной среде в администрации Томской области под председательством губернатора, предложила ввести в школах предмет "Народы России", чтобы победить ксенофобию. Об этом сегодня сообщили ИА "Амител" в барнаульском отделении организации.

В пресс-релизе "Детей гор" отмечается, что областной департамент по молодежной политике в марте текущего года провел социологическое исследование с целью выявления уровня напряженности в межэтнических отношениях среди жителей Томской области. Было опрошено полторы тысячи человек.

Опрос показал, что молодежь Томска менее толерантна к представителям других национальностей, чем взрослые. По результатам опроса, каждый седьмой молодой житель Томской области отмечает, что многонациональность вредит России (15%). Треть молодежи (33%) признает, что испытывает раздражение по отношению к людям других национальностей. 43% настаивает на запрете мигрантов из стран СНГ приезжать в Томск на заработки. Каждый третий заявляет, что в последнее время является свидетелем конфликтов на национальной почве. Пятая часть молодежи поддерживает вышедших на Манежную площадь.

Дуняева добавила также, что необходимо установить тесное сотрудничество вузов и диаспор – предоставлять диаспорам информацию о приезжих студентах.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram