Телеобращение к нации

29 ноября президент России Владимир Путин выступил с «телеобращением к нации», главным содержанием которого стал призыв голосовать за политическую партию «Единая Россия», список которой он единолично возглавляет.

Разумеется, ни один суд Российской Федерации не признает в этом выступлении нарушений действующего законодательства, однако долго называть черное белым – вообще противоречит человеческой природе, не говоря уже о культурно-исторических традициях русского народа.

Вчерашнее общение российского президента с представителями иностранного дипломатического корпуса на этом фоне выглядит разве что легкой «разминкой» перед взятием «основного веса».

Теперь уже ни один, даже самый благожелательно настроенный к кремлевской «вертикали власти», но сохранивший остатки объективности наблюдатель не сможет признать парламентские выборы в России образца 2007 года справедливыми. Вопрос заключается только в том, зачем такое понадобилось самому Путину: из каких-то личных соображений, или он выполняет чью-то иную политическую волю?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram