Владимир Путин нашел способ избавиться от Виталия Мутко

Российское Министерство спорта будет ликвидировано. Вместо него создадут новое ведомтсво, которое объединит в себе функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи, сообщает газета «Советский спорт» со ссылкой на аппарат правительства.

При этом уточняется, что после роспуска Минспорта его нынешний глава Виталий Мутко покинет, наконец, свою должность и может стать вице-премьером, курирующим спорт, туризм и молодежную политику. Таким образом, Владимир Путин нашел способ избавиться от скандального и ненавистного многим россиянам министра, правда со всем министерством сразу.

Напомним читателям, что Министерство спорта было выделено в отдельное ведомство в 2012 году. До этого организация носила сборный характер и называлась Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Еще одним знаменательным событием может стать уход главы Олимпийского комитета России Александра Жукова со своего поста. Об этом объявил Владимир Путин во время своего выступления на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ.

По информации радиостанции «Говорит Москва», с большой долей вероятности пост президента ОК займёт двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Сообщается, что разговор на эту тему между Путиным и Исинбаевой состоялся ещё 27 июля во время встречи с олимпийскими чемпионами в Кремле.

АПН следит за развитием событий.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter