Под Виталием Мутко зашатались сразу все кресла

Под непотопляемым министром спорта РФ и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко наконец-то начали шататься оба кресла. Причем одновременно.

Напомним читателям, что 24 сентября пройдут выборы президента РФС. Кроме самого Мутко на этот пост баллотируются Игорь Ефремов и Сергей Прядкин, откровенно идущие в связке с нынешним президентом Союза, и главный козырь оппозиции - Валерий Газзаев. Футбольная общественность всецело отдаёт победу Газзаеву и, судя по раскладам, вероятность того, что Мутко сместят, очень высока.

16 сентября агентство «URA.Ru» со ссылкой на источник в министерстве спорта России опубликовало материал о том, что Мутко готовится подать в отставку с должности министра в конце сентября – начале октября. Судя по всему, хотя в это верится слабо, грандиозный допинговый скандал, развернувшийся вокруг российских спортсменов, всё-таки не оставил равнодушным руководство государства.

Не пошли также на пользу министру спорта и опубликованные недавно результаты опроса фонда «Общественное мнение». Положительную оценку деятельности Мутко дали лишь 13% (!) из числа опрошенных, а 41% ответили, что вообще ничего не знают о министре спорта своей страны. Кстати, в свете поступающей информации складывается впечатление, что данный опрос был организован не просто так.

Сам Мутко, как обычно, из всех сил старается сохранить хорошую мину при плохой игре. В многочисленных интервью он заявляет, что у него и мыслей нет о какой-то там отставке.

АПН следит за развитием событиий и верит, что когда-нибудь справедливость восторжествует.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter