Собянин путает управление городом с игрушкой SimCity

МОСКВА. Через несколько лет в Москве начнется небывалая по масштабам замена деревьев.

Об этом нам радостно сообщает портал мэрии. Далее нам рапортуют о том, что "Имеющихся деревьев срубят почти 2 млн. Из города уберут все породы, неустойчивые к сильному ветру — в том числе порядка 1,25 млн ясенелистных кленов, 110 тысяч ив ломких и 29 тысяч елей обыкновенных. Еще заменят деревья, которые во время цветения образуют пух: 288 тысяч тополей и 37 тысяч ив козьих.
Рубить деревья обещают постепенно, а на их месте сразу же «лунка в лунку» станут сажать новые — полезных для города пород. В том числе лиственницы, сосны, дубы, липы и остролистные клены. Менять породы начнут в 2017-м, полная реализация программы займет годы."

Редакция АПН начинает думать о команде господина Собянина как о группе уже откровенно опасных для общества социопатов.

Мы не сомневаемся, что первая часть программы - "срубить все деревья" будет с блеском выполнена.

Так же, вполне очевидно, что эти, с позволения сказать, жуки-пилильщики бюджета могут, в рамках освоения городских средств поназапихать в каждую из освобождённых лунок какой-то хилый саженец.

То, что будет с этими саженцами дальше нам продемонстрировала печальная участь улицы Тверской, на которой, стараниями собянинской команды, зелёные насаждения были полностью уничтожены и заменены абстрактными "макетами" в гранитных горшках.

Растущие в горшках саженцы мучаются, дохнут (ведь ни одно нормальное дерево не может расти практически без земли), но мэрские прихвостни, с упорством, достойным лучшего применения заменяют горшки с энтами на новые, свежеполученные из питомника.

Сие издевательство над деревьями и горожанами продолжается уже длительное время. Когда в УК РФ будет введена статья о жестоком обращении с растениями, эти люди точно сядут.

Так же и "посаженные в лунку" саженцы сдохнут, потому что нормально их сажать никто не будет, и ухаживать потом за ними никто не будет. Мэрия не умеет ухаживать за растениями, не любит и, на самом деле, не хочет их в городе. Иначе бы не писала всякий отчаянный бред про нежелательность елей и клёнов, потому что они "неустойчивы к ветру". Тысячи лет ёлки растут на Среднерусской возвышенности и всё у них с местными ветрами в порядке, а тут, внезапно, приезжает из тундры визионер и, на тебе - неустойчивы.

Пересадка дерева - это не замена одной иконки на другую в игре SimCity. А нам пытаются представить картину так, что именно в этом и состоит вся операция. Взяли и заменили "лунка в лунку". А то, что деревья в Москве высаживались и выращивались десятками лет, медленно и постепенно? Да кого волнует!

Редакция АПН понимает, что на ландшафте, привычном господину Собянину, деревьев не было. Но это не повод развлекаться над многомилионным городом, проводя подобные эксперименты по массовой замене растительности безо всякого вменяемого обоснования.

Остановит ли руководство страны этих безумцев? Мы очень сомневаемся. А значит, москвичам скоро придётся приучить себя жить в каменной пустыне. Ведь руководство города твёрдо вознамерилось превратить Москву в место без растительности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter