Charlie Hebdo провела лучшую рекламную кампанию за рубежом в своей истории

Редакция АПН поражается коммерческим талантам французской прессы.

Казалось бы, достичь большей известности за рубежом, чем после теракта в редакции этому французскому аналогу журнала Крокодил было бы почти невозможно, но нет. Нет таких крепостей, которые бы не смог взять капиталист за 300% прибыли.

Опубликовав карикатуры на катастрофу, произошедшую с российским самолётом на Синае, журнал привлёк внимание не только российской прессы и блоггеров, но, даже, и отдельных членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В частности, сенатор Валентина Петренко на специальной пресс-конференции представила публике свой трибьют Charlie Hebdo - карикатуру на них же.

В рамках смелых традиций российских парламентариев, она, правда, не озаботилась авторскими правами на изображение, использованное для изготовления коллажа. Но кто их, диких, осудит за такие мелочи? Главное же - сделать. А как конкретно сделано, уже мало кого волнует.

И вот, новый поворот темы. После нескольких террактов, устроенных в Париже боевиками ЗРГИГИЛ*), вся прогрессивная половина,  лучшая часть регрессивной половины российской блогосферы, а так же изрядное количество журналистов замерли в предвкушении.

Опубликует ли журнал карикатуру на жертв терактов или нет? И если опубликует, то в верном ли тоне?

После публикации долгожданной карикатуры она были перепечатана (как это и положено) безо всяких разрешений во множестве российских изданий.

Редакция АПН уверена, что это - едва ли не самая лучшая рекламная компания среди всей российской прессы. По крайней мере, по соотношению между затраченными изданием средствами (0 рублей, 00 копеек) и полученным рекламным эффектом.

Теперь осталось только получить свидетельство СМИ в Роскомнадзоре и можно будет начать распространять свои оскорбительные картинки и в России. Уверены, что, в рамках солидарности с борющейся против результатов своей внешней политики Францией, руководство страны даже, на некоторое время, придержит активность Центра "Э". Как минимум до нового раунда антироссийских санкций, которые введут наши партнёры, французские карикатуристы не будут брошены в СИЗО Лефортово по вздорному обвинению в разжигании общечеловеческой розни. А рыночный успех в России изданию после такой раскрутки просто гарантирован!

Чтобы поучаствовать во всеобщем веселье, редакция АПН приводит ссылку на лучшую ответную карикатуру.

Из уважения к автору, мы не берём пример с сенатора Валентины Петренко и не тырим чужую работу без спроса.

 

*) Запрещённая в России Группировка ИГИЛ. По требованию Роскомнадзора мы вынуждены использовать модифицированное название этой организации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram