Анонимный Интернационал обвинил Минобороны РФ в рассылке секретных сведений через gmail

Мы без изменений приводим письмо анонимных хакеров, зачем-то запрещённых Роскомнадзором:

Дорогие друзья!

Нам понравился жанр «открытых писем» :-)

Сегодня мы пишем открытое письмо в Департамент военной контрразведки ФСБ РФ.

Вынуждены пойти на такой шаг после внимательного изучения массива бывшего руководителя Департамента строительства МО РФ Филимонова Романа.

В Департамент военной контрразведки ФСБ РФ
генерал-полковнику Безверхнему Александру Георгиевичу
от команды Анонимный Интернационал (b0ltai.org)

     Уважаемый Александр Георгиевич!

К Вам обращается команда Анонимный Интернационал.

Некоторое время назад нами был получен доступ к почтовому массиву и устройствам Ксении Большаковой, помощника и секретаря г-на Филимонова, бывшего руководителя Департамента строительства Министерства Обороны РФ. В данный момент этот информационный массив продается на Бирже Информации по адресу https://joker.buzz/item/23

После внимательного изучения массива, мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства Обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно - в преступной небрежности. Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ. В частности, таким образом передавались доклады и информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей. Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники г-на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple . Кроме того, в записях устройств секретаря Филимонова Ксении Большаковой оказались пароли и доступы на служебные почтовые сервера Министерства Обороны.


С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран, так как преступная небрежность сотрудников Департамента строительства Министерства Обороны РФ давала широкие возможности для этого на протяжении 2012-2014 годов.

Просим Вас, уважаемый Александр Георгиевич, обратить внимание на подобное пренебрежительное отношение к информационной безопасности бывших и нынешних сотрудников структур Министерства Обороны. При необходимости можем сообщить дополнительную информацию о данных лицах.

В сопровождении к этому письму выкладываем файл про войсковые части с размещением комплексов «Искандер», а также частью заретушированный файл по местам базирования АПЛ четвертого поколения на 12 объектах.

Также хотим заметить, что продающийся на Бирже Информации массив г-на Филимонова может быть продан сотрудникам военной контрразведки с 50% скидкой. При условии верификации нами этих сотрудников.

С уважением, Анонимный Интернационал.

Эксперты и редакция АПН, на личном опыте знакомые с дурацким принципом российских чиновников "прятаться от ФСБ в gmail" ничуть не сомневаются, что Анонимный Интернационал вовсе  не дезинформирует и не преувеличивает.

Так же, мы практически уверены в том, что описанные эпизоды предательского разгильдяйства вовсе не являются частью "дезинформационной игры" или какой-то там "спецоперации".

Редакция АПН требует от Генеральной Прокуратуры РФ дать правовую оценку изложенным в сообщении анонимных хакеров фактам и просит считать эту статью официальным обращением в правоохранительные органы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter