ЛГБТ-активисты изгнали Охлобыстина из Евросети

ЛГБТ-коалиция из 27 организаций России, Германии, Норвегии, Швеции и США объявила увольнение актера и запрещенного в служении священника Ивана Охлобыстина с поста креативного директора компании «Евросеть» своей победой.

В пресс-релизе ЛГБТ-коалиции говорится, что независимо от формальных причин увольнения Охлобыстина, это является важный прецедентом. «Тем не менее, активисты ждут от руководителя «Евросети» Александра Малиса внятного объяснения позиции компании по поводу фашистских высказываний теперь уже бывшего креативного директора», — заявили геи, лесбиянки, бандажисты и доминаторы.

В заявлении секс-меньшинств также говорится, что коалиция намерена привлечь Охлобыстина к ответственности за разжигание ненависти, поскольку актер все еще не отказался от своей человеконенавистнической позиции и продолжает сопровождать свои заявления «невнятными угрозами в адрес активистов».

Перед этим сообщалось, что Охлобыстин уволился с поста креативного директора «Евросети» в связи с поступающими в его адрес угрозами и оскорблениями. 7 января актер опубликовал в твиттере открытое письмо к президенту России с требованием вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство. Ранее он предложил сжигать гомосексуалистов в печах.

В качестве ответной меры секс-активисты пожаловались на компанию Евросеть одному из крупнейших производетелей любимых геями смартфонов - компанию Apple, чьей продукцией Евросеть много и плодотворно торгует.

Редакция АПН никогда не сомневалась, что отдельные призывы отдельных активистов к борьбе с сексуальными меньшинствами не могут считаться мейнстримом, как даже и принятый Государственной думой закон.

В стране, где геи находятся даже за кремлёвскими стенами о преследовании лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, всерьёз не может идти и речи.

Мы полагаем, что и выступление самого Охлобыстина было всего лишь лёгкой попыткой публичного доминирования, в силу их собственной недостаточной сексуальной образованности неправильно воспринятой ЛГБТ-активистами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram