В Калининградской области у здания избирательного участка жестоко избит наблюдатель, у которого появились вопросы к комиссии

Корреспондент газеты "Гражданский Голос" Владимир Богатырев был жестоко избит на избирательном участке №97 в поселке Лесное Гурьевского района Калининградской области, сообщается  на сайте  ассоциации "Голос".

Богатырев приехал по заданию редакции на избирательный участок №97 в посёлке Лесное Гурьевского района перед открытием.

Ое предъявил удостоверение и захотел ознакомиться с избирательными документами. "Замечания и вопросы к избирательной комиссии появились сразу. Почему списки не сброшюрованы? Что за пометки и галочки рядом с фамилиями избирателей? Почему одна из наблюдателей ведёт себя очень активно и, практически, руководит всеми?", говорится на сайте.

Богатырев не получил ответы на свои вопросы, вместо этого к нему подошли три крепких молодых человека и стали выводить корреспондента на улицу. Им помогли двое полицейских. На улице молодые люди избили Богатырева. "Избиение происходило в присутствии и с молчаливого согласия главы администрации поселка Лесное", сообщается в заметке.

Далее корреспонденту пригрозили, что если он сейчас не уедет, то ему "сделают ещё хуже и после выборов".

Подъесаул Владимир Богатырев является атаманом станицы Вознесенская города Гурьевска.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter