Взрыв в Назрани: смертника не было?

Прокуратура Ингушетии рассматривает различные версии покушения на заместителя главы МВД республики Джабраила Костоева. "Основная из них связана с профессиональной деятельностью погибшего", — сообщил ИТАР-ТАСС заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев.

По его словам, в связи с происшедшим возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство", "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов", "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ.

Сегодня на улице Тутаева в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань (Ингушетия) был подорван автомобиль "Жигули". В результате погиб заместитель главы МВД республики Джабраил Костоев, его охранник и несколько местных жителей, сообщают "Вести".

По словам главы пресс-службы МВД Ингушетии Ахмеда Аушева, после взрыва от машины террориста практически ничего не осталось. Мощность бомбы была эквивалентна 200 кг тротила. Бронированный автомобиль Костоева взрывной волной отбросило на 20 метров.

Следствием в данный момент рассматриваются две версии теракта: согласно одной — бомбу привёл в действие террорист-смертник, по другой — автомобиль был подорван дистанционно, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на секретаря совбеза Ингушетии.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram