Зюганов открестился от родства с кошельком Березовского

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не брал денег у известного предпринимателя Бориса Березовского. По словам лидера коммунистов, он может поклястся в этом хоть на Конституции, хоть на Священном писании. В то же время Зюганов не видит ничего предрассудительного в членстве в партии миллионеров, в том числе связанных с ЮКОСом. По словом генсека, взгляды человека не всегда зависят от его материального положения.

Неудивительно, что Зюганов отверг возможное родство с деньгами Березовского. Березовский – «черный демон российской политики». У Бориса Ельцина была слабость – он верил всему, что говорят в телевизоре и пишут в газетах. Достаточно было предъявить бывшему первому секретарю «компроматную» статью и могли последовать оргвыводы. Нынешняя власть более терпима. У нее мало уязвимых мест. Но при упоминании имени Березовского она напрягается. Поэтому Борис Абрамыч оказался в последнее время причастен к куче скандалов, вроде захвата среднего размера заводов в провинции. Скажи, что завод захвачен Березовским - и власть тебя услышит. И даже против конкурентов поможет.

Поэтому Зюганов старательно отбояривается от родства с кошельком Борис Абрамыча. Это обвинение действует на власти, как красная тряпка на быка. Особенно в преддверии коммунистического съезда.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram