Сергей Игнатьев отменил банковский кризис

Председатель Центрального банка Сергей Игнатьев заявил, что вероятность банковского кризиса в России чрезвычайно мала. Он отметил, что банковская система страны здорова и находится в лучшей ситуации, чем несколько лет назад.

Сергей Игнатьев отверг обвинения в адрес своего заместителя Андрея Козлова. Напомним, что ряд депутатов Государственной думы обвинил Козлова в ошибках, повлекших кризис на рынке межбанковского кредитования. Председатель Центрального банка отметил, что Андрей Козлов принимает все ответственные решение только с его совета и согласия. Иначе говоря, председатель Центробанка был вынужден "прикрыть" Андрея Козлова своим авторитетом.

Заявление Сергея Игнатьева не содержит ничего существенного нового по сравнению с позицией его первого заместителя. Разница только в том, что в начале кризиса на рынке межбанковского кредитования основным лицом, выступавшим от имени Центробанка, был Андрей Козлов. Именно он был Главноуспокаивающим. Именно он утверждал, что никакого кризиса нет. Теперь опровержения доносятся из уст главы Центрального банка Сергея Игнатьева. Очевидно, председатель Центрального банка назначен новым Главноуспокаивающим.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter