Путин: Власть не заинтересована в банкротстве ЮКОСа

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство России должно приложить все усилия, чтобы не разрушить ЮКОС. Глава государства отметил, что «долги - это вопрос судебных инстанций, пока они их считают, правительство постарается, чтобы не обрушить компанию». По мнению президента, российские власти не заинтересованы в банкротстве концерна.

Напомним, что перед началом рассмотрения дела Ходорковского менеджеры ЮКОСа обратились в правительство с предложением провести переговоры о судьбе компании. Предложение было отвергнуто, поскольку менеджеры не имели полномочий от акционеров концерна.

Лозунги «сбережения ЮКОСа» выдвигались и ранее. Правда, не на таком высоком уровне. Российская власть традиционно утверждает, что разрушение ЮКОСа и судебное преследование акционеров концерна – принципиально разные вещи. Каковы бы ни были отношения Кремля с акционерами ЮКОСа, власть по прежнему заинтересована в стабильности нефтяной кампании. После заявления президента акции ЮКОСа выросли в среднем на 10%.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram