Председатель международного общественного трибунала рассказал о преступлениях украинских гражданских врачей

 
Гражданские медики в Киеве систематически занимались истязаниями раненых российских военнопленных, калеча их и отказывая в анестезии. Такие свидетельства вернувшихся из украинского плена привёл председатель международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов и их пособников Максим Григорьев.

"Многочисленные свидетельства показывают, что украинские врачи неоднократно проводили операции и медицинские манипуляции без обезболивания и наркоза. Делали так, чтобы причинять людям максимальную боль. Точная цитата: "Украинская женщина-врач спрашивает, нужна ли анестезия. Отвечаю да. Она включает на телефоне украинский гимн, колотит по уху и говорит: вот это тебе анестезия. Все делали наживую, специально тыкали в открытые раны".

Григорьев подчеркнул, что речь идёт именно о гражданских украинских врачах. Он привёл в пример ещё ряд свидетельств, где военнопленные рассказывали о том, что на них тренировались украинские медики-интерны: резали не то и не там, а потом раны не зашивали и не обезболивали, смеялись и издевались.

"Цитата: "В Киеве украинский хирург с медсестрой без обезболивающих режут всех по живому, мне резали ногу - это хуже садизма. И так в Киеве, в СИЗО все время: все орут, все изнемогают от боли". Еще одна цитата: "Украинская медсестра в Запорожье надела перчатки и стала крутить указательным пальцем в открытой ране и смотрела в глаза. Рану не обрабатывали, просто полили водой". Еще одно свидетельство: "Я видел, как украинские врачи щипцами отрезали обмороженные пальцы без обезболивающих, просто щипцами пооткусывали. И врач сказал: вечером бульончик себе сваришь", - сказал Григорьев, отметив, что таких свидетельств десятки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня