Сенатор Рогозин отметил, что Усков принимал участие в заседании Совфеда и не мог находиться на следственных действиях
- 22.08.2025, 23:14,
- Новости
- 1 023
Сенатор, член комитета по обороне и безопасности Дмитрий Рогозин
отметил, что предприниматель Юрий Усков не мог явиться на вызов к следователю, поскольку был на заседании Совета Федерации, куда Рогозин его пригласил, а потом проехал к сыну, который был мобилизован в 2022 году и воюет на СВО:
Как многодетный отец и отец солдата, Юрий много помогает фронтовикам. Его у нас знают и уважают. И вот сейчас его опять лишили свободы и посадили под домашний арест, так как он вовремя не явился на вызов к следователю. Но он и не мог явиться на вызов к следователю, так как принимал участие в совещании в Совете Федерации (есть все подтверждающие документы и отметки на пропуске и моём приглашении), а затем посещал сына на фронте. Ведь следователь прекрасно знал, где Юрий!
Мне просто интересно, а где сейчас родственники, дети тех, кто посадил отца фронтовика под домашний арест за поездку в зону СВО?
Усков не находился под подпиской о невыезде и имел право покидать регион.