Учёные российской Академии военных наук: нейтралитет Киева возможен лишь при размещении ВС РФ на западной границе Украины

 

Реальный нейтралитет Киева может быть обеспечен только с размещением российских войск на западной границе Украины, говорится в статье учёных российской Академии военных наук "НАТО готовится к войне с Россией" в журнале «Национальная оборона».

Авторы подчёркивают, что Вашингтон понимает, что «одностороннее обещание Киева ничего не стоит и доверия у российского руководства не вызовет». К гарантиям США тоже нужно относиться с осторожностью, и реальный нейтралитет Киева может быть обеспечен только российскими войсками на западной границе Украины. 

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне решил провести «десоветизацию» памятников и демонтировать горельеф «Курская битва». Ранее в Киеве демонтировали мемориал «Героям Сталинграда». 
 

ВСУ на запорожском направлении начали охоту на мирное население, получив большое количество беспилотников, рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. В частности, произошла атака на фермера, работавшего в поле на тракторе. Он был ранен и госпитализирован.

В Снигирёвке (в 2022 году Снигиревский район объявил о выходе из Николаевской и присоединении к Херсонской области после референдума о вхождении в состав России, затем был оставлен российскими войсками) украинцы пообещали делать с русскими "то, что на Волыни", то есть пригрозили резнёй. 
Под Купянском украинцы разрушают дома мирных жителей, которые не хотят уезжать. 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram