Патриарх Кирилл рассказал об опасности инокультурной миграции

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о вероятных последствиях массовой инокультурной миграции:

"Такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность <...> стремление заполучить дешевую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, к иной вере, часто не знающих русский язык и не имеющих, простите, уважения к России и к ее народу".

Патриарх отметил, что политическое руководство России, "капитаны нашей индустрии", интеллигенция, общественность должны помнить, что "происходящее сегодня... может завершиться очень большими трудностями и проблемами для России, государства многонационального, но ядром которого является русский народ".

 
Суд в Петербурге арестовал ещё двоих фигурантов из числа так называемой "азербайджанской мафии": Мурада Шафаггатова и Рамазана Омаракаева, подозреваемых в причастности к избиениям прохожих. Из всех участников группы на свободе остаётся один - основной фигурант дела, администратор телеграм-канала, в котором были опубликованы видео с избиениями.  

В Челябинске силовики оцепили крупнейший оптовый рынок в поисках нелегальных мигрантов и вывели из торговых павильонов не менее сотни гастарбайтеров. Ранее местные жители жаловались на большое число нелегальных мигрантов, которые пристают к детям. Также прошли рейды на крупном вещевом рынке в Самаре.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram