Российские миротворцы погибли в Карабахе; Песков заявил, что Карабах -- внутреннее дело Азербайджана

 

В Министерстве обороны РФ сообщили, что российские военнослужащие погибли в результате обстрела из стрелкового оружия в Карабахе:

"20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли".
 

Российские миротворцы эвакуировали из Карабаха более трёх тысяч мирных жителей, из них почти полторы тысячи -- дети.

В Кремле исходят из того, что происходящее в Нагорном Карабахе - это "безусловно, внутреннее дело Азербайджана", заявил "Первому каналу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Власти Карабаха согласились на капитуляцию перед Азербайджаном и его специальной военной операцией. Армия Нагорного Карабаха потеряла практически половину своих сил за сутки: она состояла примерно из 2,5 тысячи военных, потери составили около 1000 человек, также у Карабаха закончились боеприпася. Азербайджан выступил с группировкой из 60 тысяч бойцов, потеряв от 300 до 500 военнослужащих. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram