Губернатор Свердловской области извиняется перед азербайджанским послом

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев извинился перед послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюль оглы после того, как председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин посетил мероприятие в честь образования непризнанной Азербайджаном Талыш-Муганской автономной республики (просуществовала с июня по август 1993 года). Посольство Азербайджана направило ноту протеста в российский МИД, заявив, что посещение праздника в честь тридцать лет не существующей республики «пропагандирует сепаратизм и в корне противоречит духу союзнического взаимодействия между Азербайджаном и Россией». Источник "Коммерсанта" в правительстве Свердловской области сообщил изданию, что Володин не будет спикером в новом созыве гордумы.
По данным ТГ-канала "Многонационал", глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлинский не скрывает связи с организованной преступностью.
 
В Петербурге задержали 22-летнего гражданина Узбекистана за содействие террористической деятельности: молодой человек общался с членом запрещённой в РФ террористической организации "Катиба Таухид валь Джихад" (в неё входили фигуранты дела о теракте в петербургском метро 3 апреля 2017 года) и перевёл им 12 тысяч рублей.

 

В Подмосковье таксист из Таджикистана домогался к пятнадцатилетней девочке, трогал её и целовал на глазах у её восьмилетней сестры. Девочки сели к нему в машину, возвращаясь от бабушки домой в Балашиху.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram