В Британии детей учат, что англосаксов не существует, в США детям не дали спеть национальный гимн

 

Студентов британского Кембриджского университета учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало; делается это для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». «Одна из проблем заключалась в том, чтобы развеять опасения по поводу использования термина "англосаксонский" и его предполагаемой связи с этнической или расовой английской идентичностью», — говорится в статье газеты "Телеграф". "Отмечается, что обучение в университете направлено на то, чтобы разрушить основу мифов о том, что когда-либо существовали «британцы», «англичане», «шотландцы», «валлийцы» или «ирландцы» с целостной и древней этнической идентичностью". Предполагается, что это сделает университет «более антирасистским». 

 

В США полиция не позволила детскому хору допеть гимн страны в Капитолии, заявив, что кто-то может счесть такое выступление оскорбительным, сообщила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия).

"Детский хор Рушинбрук пел национальный гимн в Капитолии, когда его прервала полиция Капитолия. Хору сказали, что "некоторые полицейские посчитали, что это может кого-то оскорбить или привести к неприятностям". Исполнение детьми национального гимна - это не оскорбление, наоборот, такого нужно еще больше". Тейлор Грин добавила, что с ней связывался руководитель детского хора и подтвердил, что полиция действительно запретила детям петь.



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram