Украинцы заехали на территорию Белгородской области, ранили чиновника и захватили пленного

После нескольких часов обстрела Грайворонского округа Белгородской области, украинская диверсионно-разведывательная группа в составе (по сведениям ТГ-канала "Военный осведомитель") двух танков, одного БТР и девяти бронированных машин, зашла на его территорию и продвинулась до перекрёстка Козинка — Глотово, а оттуда пешая ДРГ дошла до Глотовского дома культуры (по другим сведениям, захватила ДК в селе Гора-Подол). Как минимум, одно здание украинцы разрушили: продуктовый магазин. 
По данным ТГ-канала "База", заместитель главы администрации города Грайворон ранен во время обстрела здания администрации, ранения получили и два сотрудника МЧС. По данным "Военного осведомителя", украинцы захватывают гражданские машины в Белгородской области.
В Глотове в результате обстрела пострадали двое мирных жителей, в том числе одна женщина в тяжёлом состоянии в реанимации
Затем стало известно ещё о троих пострадавших. В Грайвороне загорелись три жилых дома и детсад. 
Местный житель села Гора-Подол Алексей рассказал, что украинцы взяли в плен дядю его жены, в то время как большая часть населения уехала, спасаясь от обстрела, причём была слышна стрельба "всех видов". 
В районе отсутствуют мобильная связь и интернет. 
В Белгородской области введён режим контртеррористической операции. 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram