Украинские БПЛА атаковали Белгород, нефтебазу под Туапсе и объект Газпрома в Подмосковье

В ночь на 28 февраля три украинских беспилотника, начинённые взрывчаткой, атаковали Белгород. Два из них при падении повредили четыре машины, а один влетел в окно жилой многоэтажки на улице Попова. Из дома эвакуированы двести человек, которых разместили в гостинице, пока на месте происшествия работают сапёры. Ещё один дрон атаковал супермаркет в селе Шагаровка, в результате чего у магазина загорелась крыша. 
Ещё два начинённых взрывчаткой беспилотника попытались атаковать нефтебазу в Туапсе, но взорвались, не долетев ста метров, и повредили бойлерную и хозяйственную постройку, возник пожар, который через час был потушен. Взрывной волной выбиты стёкла в зале ожидания железнодорожного вокзала.
Утром 28 февраля в небе недалеко от Санкт-Петербурга был замечен летающий объект, аэропорт "Пулково" был закрыт, рейсы задержаны, самолёты, вылетевшие из Москвы в Петербург, возвращены, в небо подняты истребители. Дополнение: в 11:40 ограничения на полёты были сняты
Ещё один беспилотник был сбит в Брянской области, "неустановленный летательный аппарат" упал в Адыгее
Позднее во вторник беспилотник упал близ Коломны, он нацеливался на газокомпрессорную станцию "Воскресенск", принадлежащую Газпрому. 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram