Миллиардер Блумберг рассказал о кризисе в образовательной системе США

 

Недостатки системы образования США угрожают лидирующей роли страны в мире, заявил бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг. В настоящее время в США наблюдается кризис в начальном и среднем образовании, а многие колледжи и университеты отказываются от приема стандартизированных школьных тестов SAT и ACT. Как отмечает Блумберг, учебные заведения снижают ожидания от выпускников: результат вступительного экзамена для колледжа АСТ упал до минимума за 30 лет — до 19,8 балла из 36 возможных.

В итоге учащиеся фактически не готовы к поступлению в колледж. «Недостатки американской системы образования угрожают будущему страны в качестве мирового лидера», — отметил Блумберг.

 

61% родителей американских школьников считают, что ковидопандемия (регуляции) скверно повлияла на обучение их детей; почти половина от этого числа (44%) уверены, что это влияние до сих пор не удалось выправить. 

48% родителей указали, что ковидопандемия плохо повлияла и на эмоциональное состояние детей.

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2022/10/26/most-k-12-parents-say-first-year-of-pandemic-had-a-negative-effect-on-their-childrens-education/


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram