Украинцы начали наступление в Херсонской области

По словам заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова, в регионе началось активное украинское наступление, но "это ничего не значит", т.к. Херсонская область -- полноценный субъект РФ, и армия готова отражать атаки. Украинцы ведут обстрел нескольких населённых пунктов Херсонской области. Разрушены школы, социальная инфраструктура, повреждены жилые дома. В Новой Каховке -- два воздушных взрыва.  
 
"28 августа тоже была активная фаза как раз в районе Посад-Покровского, которая была качественно купирована российской армией. Тогда было "задвухсочено" около 3 тыс. укронацистов и наемников. Сейчас, если говорить о плацдарме, который избрали укронацисты, каждый третий наёмник, человеческая жизнь [для них] ничего не значит. Херсон как областной центр для них основная задача. <...> Наша армия готова отражать все эти атаки, до конца стоять. Так как Херсонская область - это полноценный субъект РФ".
 
 
В Донецке украинские боевики нанесли удар по жилым кварталам микрорайона Текстильщик, повреждён жилой дом, по улице Петровского погибла женщина. В пятницу в результате украинских обстрелов в ДНР погиб один и ранены шесть мирных жителей.
Материал недели
Публикации
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram