Идёт эвакуация из Сватова и Кременной, на херсонское направление стягивается техника НАТО

 

На севере Луганской народной республики проходит эвакуация социальных и медицинских учреждений из подконтрольных ЛНР населённых пунктов Кременная и Сватово.

Кременную контролируют российские силы, а в районе посёлков Северск и Торское замечены подразделения Вооружённых сил Украины численностью до 10 тысяч человек.

ВСУ пытаются занять стратегическую высоту севернее Сватова, рассказал помощник министра внутренних дел Луганской народной республики Виталий Киселёв. 

«Чуть выше Сватова — преимущественная высота, которой они и будут пытаться завладеть. С этой высоты хорошо видно Сватово, открыта дорога на Кременную, Северодонецк, легко обстреливать из артиллерии все эти населенные пункты».

 

Также ВСУ стянули огромное количество техники НАТО на херсонское направление; "они лезут, они превосходят по количеству людей. Но наши парни, солдаты, стоят насмерть», — сказал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, ситуация в Херсонской области стабилизировалась и находится под контролем


 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram