В Валуйках и Красном Хуторе разрушены украинскими обстрелами десятки домов

 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о тяжёлых последствиях украинского обстрела в минувшую пятницу города Валуйки:

"Возвращаюсь из Валуек. На сегодняшний день это, наверное, самые тяжелые последствия от обстрела со стороны Украины после города Белгорода 3 июля. Подомовой обход показал, что в 72 жилых домах есть разрушения различной степени тяжести. По девяти домам будет проводиться дополнительная экспертиза, но уже сейчас видно, что восстановлению они не подлежат. Только сносить и строить заново". 

В селе Красный Хутор Белгородской области украинскими обстрелами повреждены тридцать домов, два их них не подлежат восстановлению. Почти всех жителей села вывезли. 

Школы в Белгородском районе в десятикилометровой зоне вдоль границы переводят на дистанционный режим обучения.

 

Девять мирных жителей погибли в результате украинских ударов по территории ДНР за сутки, с 08:00 17 сентября до 08:00 18 сентября, ещё 17 мирных жителей получили ранения.

 

Днём воскресенья украинцы нанесли ракетный удар по центру Херсона. Целью атаки, предположительно, был центр гуманитарной помощи партии "Единая Россия" в парке "Юбилейный", но "к счастью, ракета в цель не попала".

 


 


 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram