Лавров: географические задачи спецоперации расширились

 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что географические задачи специальной военной операции на Украине изменились, поскольку Запад накачивает Киев всё более дальнобойным оружием -- соответственно, географические задачи спецоперации будут отодвигаться. «Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво».

Денацификацию и демилитаризацию Лавров толкует в том смысле, что не должно быть "никаких угроз нашей безопасности, военных угроз с территории Украины, эта задача и остается".

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов сказал в интервью РБК о проведённой большевиками украинизации:

"Русский мир возвращается в исторические границы. Это всегда была Россия. Большевики искусственно в 1930-е годы украинизировали Украину. Потом нас разделили искусственно, пытались раздробить, намутили воды во всей этой ситуации, а мы расхлебываем сегодня".

По его словам«чем скорее Украина в её нынешнем виде исчезнет с политической карты мира, тем лучше будет и для народов этой страны, которые киевский режим беспощадно бросает в мясорубку войны».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram