Китай вводит ограничения на допуск их к онлайн играм

Все новое – хорошо забытое советское старое. Китай с целью защиты психического и физического здоровья несовершеннолетних вводит ограничения на допуск их к онлайн играм. Отныне по новым правилам, компании, занимающиеся онлайн-играми, могут разрешать детям до 16 лет играть только с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам. Предприятия будут обязаны обеспечить соблюдение этого правила, используя системы, требующие ввода настоящего имени для регистрации и входа в систему.

На фоне этой новости заметно упали акции ведущих китайских производителей игр, причем стоимость акций Tencent и NetEase снизилась на 3,5% и 3,7%, соответственно.

Но это тот пример, когда государство действительно озабочено здоровьем подрастающего поколения, а не прибылью корпораций.

Китайское нововведение, полагают эксперты телеграм канала Новый век, кстати, напоминает, что подобные физиологические нормы регулирующие здоровый распорядок дня школьников были и в СССР. Вводились и нормы по пребыванию за компьютером. Но сегодня в России все-таки прибыль корпораций важнее.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram