44% граждан России стали экономить на всём

 

По данным опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, 44% граждан России максимально сократили свои траты "при пандемии". Чаще всех стали ущемлять себя в расходах сограждане с ежемесячной зарплатой менее 50 тыс. рублей в месяц (49%), главный аргумент -- повышение цен.

 

За 11 месяцев 2021 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) вынесла 11 миллионов постановлений об ограничении права выезда за пределы России. Невыездных должников стало на три миллиона, или на 37,5% больше, чем годом ранее. 

Ограничить выезд за рубеж могут, если сумма долга гражданина превышает 30 тысяч рублей либо более 10 тысяч рублей по алиментам. Более 966 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу в 2021 году было вынесено за неуплаченные алименты.

 

"Пандемийные" годы оказались экономически трудными не только для россиян, но и, например, для британцев: инфляция в Британии приближается к тридцатилетнему рекорду, число домохозяйств, тратящих 10% семейного бюджета только на газ и электроэнергию, приближается к 6,3 млн. 

 

Между тем, самые богатые люди планеты стали ещё на 402 млрд долларов богаче


 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram