Новости "побочного ущерба" пандемии и ковидорегуляций

В Англии список ожидающих лечения пациентов-сердечников стал в двадцать раз больше, чем был до пандемии. В конце сентября операции на сердце ожидали 275 569 британцев, и список продолжал расти. Предположительно, тысячи пациентов умерли, не пройдя вовремя необходимое им обследование; число тех, кто умер, не дождавшись положенного лечения, оценивается в 5800 человек. Каждый месяц теперь в Англии выполняется на 10 000 меньше эхокардиограмм, чем до пандемии. 
 
2,5 миллиона детей в Англии сейчас оцениваются как имеющие ожирение или избыточный вес; предполагается, что это будет самое "тучное" поколение в истории. Если до пандемии избыточный вес диагностировался у одного из пяти подростков, то сейчас -- у одного из четырёх, причём в особенности это касается детей из бедных семей, которые наиболее пострадали от локдауна и закрытия школ.
 
В США число людей с тяжёлыми расстройствами пищевого поведения за время пандемии удвоилось; от передоза опиоидов в США в прошлом году умерли рекордные 93 000 человек, в некоторых штатах число смертей от передоза опиодов выросло почти на 50%. 
 

 


 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram