Полицейские Екатеринбурга начали массово увольняться, не желая участвовать в "палочной системе"

 
В Екатеринбурге, по сведениям издания URA.RU, для полицейских ввели «палочную систему», принуждая их составлять определённое количество протоколов за нарушение масочного режима. В результате полицейские стали массово увольняться из-за несогласия с поставленными задачами после ввода ковидных штрафов.

«Необходимо составить по два протокола каждому по статье 20.6.1 КоАП России («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»), проверить по два объекта и провести беседы с гражданами по алкоголю», — говорится в бланке расстановки личного состава, попавшем в распоряжение агентства.

 
Принудительная вакцинация самих полицейских тоже не везде в мире проходит гладко. Так, в Чикаго половина всего наличного полицейского состава -- 6500 человек -- отказались раскрывать свой "вакцинный статус" и могут быть уволены с потерей полагавшихся им пенсионных привилегий. С другой стороны, губернатор Флориды Рон ДеСантис объявил, что его штат (где нет ни обязательной вакцинации, ни масочного режима) готов трудоустроить непривитых полицейских из других шатов, да ещё и оплатить им 5000 долларов "подъёмных". 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram