В Татарстане граждане обратились в прокуратуру из-за куар-кодов и сегрегации

 
Жители Альметьевска обратились к городскому прокурору Альметьевска Дамиру Яфизову с заявлением, что они живут «в государстве с демократическими принципами управления», которые регламентируются законами и Конституцией России, дающими россиянам равные права и запрещающими сегрегацию граждан.

Граждане ссылаются на статьи Основного закона, согласно которому права и свободы людей являются действующими, а все граждане равны перед законом и судом; они указывают, что деление людей на группы вакцинированных и невакцинированных, а также имеющих или не имеющих QR-коды незаконно.

В заявлении говорится, что привитые граждане также могут носить и распространять вирусы, в особенности если речь идёт о штамме "дельта" (который сейчас является доминирующим).

Также жители Альметьевска возмущены тем, что совершеннолетних граждан и родителей учащихся не пускают в учреждения образования, культуры и спорта без предъявления QR-кода. Прокурора Яфизова авторы заявления попросили проверить постановление правительства Татарстана о введении QR-кодов на «предмет законности и соответствия требованиям Конституции».

 

«При наличии признаков состава административного правонарушения <…> в действиях должностных лиц, вынесших распоряжения на ограничение входа в учреждения культуры, образования и спортивные объекты города, решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении», — говорится в заявлении.


 



 



 

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram