В Австрали, Канаде, США и Европе прошли выступления против ковидорегуляций

Выступления против ковидорегуляций прошли в Австралии, Канаде, США и ряде стран Европы. 
 
В австралийском Мельбурне, где продолжается уже шестой по счёту карантин, демонстрация переросла в серьёзные столкновения сотен людей с полицией. Полиция сделала 235 арестов, и каждому задержанному грозит штраф в 5452 доллара. С десяток полицейских получили травмы типа "сломанный нос" или "сломанный палец". Видео можно посмотреть здесь. Также есть видео, где полицейские поливают перцовым спреем упавшую на асфальт и пытающуюся закрыть лицо женщину.

Массовые выступления прошли и в Сиднее, где протестующие, наоборот, старались не связываться с полицией, искать кружные маршруты и неочевидные места. Однако аресты производились и здесь, полиция выслеживала протестующих дронами.  

В канадской Оттаве тысячи собравшихся на лужайке перед парламентом выступили против обязательной вакцинации от ковида и введения в Онтарио и других регионах ковид-паспортов, которые значительно ограничивают права канадцев (ходить в кафе и рестораны, посещать концерты и спортзалы, присутствовать на спортивных или других занятиях своих детей). Собравшиеся заявили, что "власти разделяют наше общество на вакцинированных, которым можно все, и на невакцинированных, которые становятся людьми второго сорта. Мы должны сказать нет сегрегации". 
 
 
В США сотни протестующих против вакцинных паспортов собрались на Тайм-сквер в Нью-Йорке и сравнили сегрегацию с дискриминацией евреев перед Второй мировой войной. Незадолго перед этим проверка обнаружила, что 11 из 15 (проверенных) ресторанов Нью-Йорка саботируют приказ городских властей не обслуживать непривитых внутри помещений. 
 
В Европе массовые выступления против ковидорегуляций прошли в Киеве и в Риге, в Загребе и в Париже (а также в других городах Франции). 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter