Талибы в Кабуле разогнали женщин слезоточивым газом, студенткам велели носить никаб

 
Талибы (движение "Талибан" запрещено в РФ) в Кабуле разогнали слезоточивым газом группу женщин, пытавшихся провести демонстрацию против ущемления их прав. В частности, они заявляли о своём желании участвовать в политической жизни страны. Талибы уже объявили, что женщины не смогут занимать министерские посты в их правительстве. 
 
Также женщинам запретили находиться в промышленной зоне провинции Герат -- это один из главных производственных центров в Афганистане, на территории промзоны расположено около трёхсот различных предприятий. Здесь производится множество продуктов, в том числе тесто, сок, мороженое, печенье, торты и безалкогольные напитки. 
 

Женщинам, обучающимся в частных университетах и колледжах, во время занятий велели носить никаб - закрывающее лицо покрывало с прорезью для глаз. И даже при этом занятия должны проводиться отдельно для мужчин и отдельно - для женщин, а занятия для учащихся женского пола должны вести либо преподаватели женщины, либо пожилые мужчины "с хорошей репутацией в том, что касается поведения". 

 

Проституток талибы предполагают убивать, в особенности если те вступали в связь с европейцами. 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram