Визит Путина в Северную столицу: победа над коронавирусом не за горами

Визит Владимира Путина в Северную столицу легко может быть объяснен в дискурсе российской победы над коронавирусом.
 
Во-первых, сам президент встретился с уймой разных людей и посетил хоть и новый, но не стерильный ледокол. Из чего телеграм канал Новый Век делает вывод, что опасность заражения первому лицу не грозит. Во-вторых, губернатор Санкт-Петербурга Беглов на ходу изменил тон и озвучил при встрече с Путиным те же цифры, что и говорил накануне, но теперь они прозвучали просто как большие, но не критические.

«За прошедшие сутки зарегистрированы 923 случая заражения. Это критически много. Если не будем в полной мере соблюдать требования эпидбезопасности, если не будем повсеместно использовать средства защиты, придется, к сожалению, вводить жесткие ограничения», - так Беглов говорил в эфире еженедельной программы еще в понедельник.
«Мы перешли рубеж, к сожалению, 900 человек. Это для Петербурга такая не критическая, но сложная цифра», - а так он сказал во вторник, отвечая на вопрос президента о суточной заболеваемости.

При этом журналисты отметили, что президент ждал губернатора в кают-компании ледокола целых 20 секунд, чего обычно с Путиным не бывает. Задержку списали на узкие коридоры, а могли бы на инструктаж, который получал губернатор перед встречей с первым лицом.
 
Отдельным остается вопрос, насколько в цифрах и их оценках ориентируется сам Путин, если он получает только проверенную информацию от проверенных лиц. Но сегодня президент вновь появился на людях и вновь сразу на многочисленных. Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому, послушал новую мелодию боя курантов и пообщался с юнармейцами. Видимо, действительно, вирус уже не страшен.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram