Поправки в Конституцию будут вынесены на голосование одним пакетом

Пакет новых поправок в Конституцию будет вынесен на общенародное голосование в виде одного единого закона. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс» со ссылкой на Андрея Клишаса.

«Поправок там несколько сотен. Мы их делим на группы, потому что поправок бывает много, но они условно про одно и то же. Надо правильно сформулировать. Мы, конечно, все объединяем по главам, и на голосование будет вынесен один закон, в котором будут все необходимые поправки. Вы, когда придете на участки, вам предложен вопрос: поддерживаете ли приятие закона о поправках Конституции?», - заявил чиновник.

13 февраля российский президент Владимир Путин сообщил, что в рабочую группу по работе с проектом Конституции поступило уже более 500 предложений с поправками.

Напомним, что глава государства предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ во время ежегодного послания Федеральному собранию 15 января, а 23 января законопроект уже был одобрен депутатами в первом чтении. Кроме уже принятых в первом чтении поправок члены рабочей группы постоянно сообщают о новых инициативах. 

По словам законотворцев, было внесено уже более 300 предложений, однако полностью они нигде не были опубликованы.

АПН следит за развитием событий.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter