Кизлык сдает добро

На кого покажет арестованный начальник таможенной спецслужбы?


Разрастается скандал с арестом главы управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка. При этом, как подчеркивает, например, информированный телеграм-канал Котел#6, нити уголовного дела по злоупотреблениям генерала ведут напрямую к заместителям руководителя ФТС Олегу Губайдуллину  и Руслану Давыдову, а от них могут идти прямиком и к главному таможеннику - Владимиру Булавину.

  

На этом фоне другие телеграм-каналы сообщают о подозрительно больших тратах, которые в последнее время позволял себе руководитель ФТС Булавин, якобы купивший своей дочери Марине на окончание университета «Мерседес» такой дорогой модели, на который не хватило бы и его годового официального оклада.

 

Неудивительно, что в медиа-пространство просочились сведения о многочасовом опросе, которому наряду со своими подчиненными подвергся и сам Владимир Булавин.


Соцсети и СМИ вовсю сообщают не только об обнаруженных у Александра Кизлыка сокровищах и деньгах, но и о подозрительных богатствах его сына Михаила, работающего в московском правительстве у Максима Ликсутова. 


Эксперты считают, что оказавшемуся в неволе начальнику  таможенной спецслужбы Кизлыку, похоже, молчать смысла нет. В доме и офисе генерала Кизлыка оперативно-следственная группа обнаружила слишком много доказательств его противоправной и коррупционной деятельности. Поэтому шансы  запертого в камере СИЗО высокопоставленного таможенника связаны только и исключительно с чистосердечными признаниями и показаниями на всех своих вороватых коллег.

 

По одним сведениям, Кизлык уже поведал следствию о роли в таможенном спруте крупных ведомственных  руководителей, по другим – выдает признания дозированно, оставляя возможности для торга. Однако допрашивать в отечественных органах умеют, и это значит, что вся правда о происходящем на таможне скоро вылезет наружу. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram