Рейтер: фабрика фейковых новостей

Российская редакция агентства при поддержке «Ведомостей» Кудрявцева ведет информационную войну против отечественного бизнеса

Московский офис агентства Рейтер развернул широкомасштабную информационную войну против российского крупного бизнеса. Под прицелом находится и политическое устройство России, ее высшее руководство. 
 
Целью этой военной кампании является нанесение максимального ущерба нашей стране в сфере экономики и навязывание своих условий проигравшему. Американцы так поступали уже неоднократно и намерены повторить.
 
Важным союзником Рейтер является издание «Ведомости» фактически принадлежащее Демьяну Кудрявцеву. В свое время Борис Березовский ценил «таланты» Кудрявцева в деле информационного шантажа. Западные кураторы помнят об этих «заслугах» Кудрявцева и поручили ему новое ответственное задание. 
 
Основной целью нападок западных фейкометов стала Россия, которую  обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах. Агентство Рейтер резко выделяется на фоне самых оголтелых фабрик фейк-ньюс абсолютной свободой от мало-мальски достоверных фактов.
Так, в ноябре прошлого года российская редакция Reuters опубликовала материал, в котором со ссылкой на неназванный источник утверждается, что «Газпромбанк» и англо-французская нефтяная компания Perenco якобы могли быть участвовать в коррупционной схеме с выплатой взяток топ-менеджерам венесуэльской Petroleos de Venezuela SA (PDVSA). Газпромбанк доказательно опроверг это сообщение, но Reuters даже не извинился.
 
В апреле 2019 года Reuters вновь выступает с нападками на Россию, опубликовав «расследование» «Венесуэла обходит санкции США, проводя деньги от продажи нефти через Россию, в котором  обвинял «Роснефть» в том, что она является «орудием Кремля» по нарушению  санкций США,
 
«Роснефть» опубликовала заявление, в котором доказательно зафиксировала, что материал Reuters – фейковый. На этот раз британцы практически немедленно опубликовали путаное и невнятное заявление, в котором полностью дезавуировали свои обвинения.
 
Тем не менее, задача, которую российские боссы Reuters, и стоящие за ними американские спецслужбы поставили перед российским офисом агентства – шантажировать и разваливать крупный российский бизнес - не снята с повестки фейкового дня. 
 
В июне Reuters вбрасывает в новостную ленту сообщение, что «прибалтийские страны находятся под угрозой новых скандалов с отмыванием российских денег». Как и следовало ожидать, никаких «новых скандалов» не произошло, да и «старых» не было, а были лишь только схожие вбросы от того же агентства.
 
Словно на конвейере Reuters фабрикует материалы о коррупции в окружении российского президента и восхваляет прозападного оппозиционера Навального, который не скрывает своего неудержимого стремления к власти.
 
В чем же цель британских дезинформаторов, или, выражаясь современным слэнгом – фейкометов? 
 
Информационные атаки на ключевые для отечественной экономики предприятия и компании должны пошатнуть экономическую и политическую стабильность в России. Упавшие в цене активы станут легкой добычей для американского бизнеса. По сути дела, Reuters является одним из участников глобальной рейдерской атаки на экономику нашей страны. Прибрать к рукам за бесценок наши ресурсы и предприятия - задача, которую дельцы с Уолл-стрит пытались решить еще в начале прошлого века финансируя революционеров.
Тогда им это не удалось, не удастся  и сегодня. Ведь не зря же говорят в народе: единожды совравши, кто тебе поверит? 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram