Обозреватель Forbes не смогла выплатить 8 млрд рублей по кредитам

Журналист издания Forbes Елена Березанская не смогла выплатить сумму кредита, оформленную на свою компанию «Синтера». По имеющимся данным, обозреватель взяла в различных банках под личное поручительство около 8 миллиардов рублей. При этом компания «Синтера» была признана банкротом по решению суда, а имущество Березанской было конфисковано в счет погашения долга. 
 
Отмечается, что в число учредителей «Синтеры» входят дочери журналистки Ивонна и Яна, которые проживают в Лондоне. Публикации в их аккаунтах в соцсетях свидетельствуют о том, что ранее они приобрели недвижимость в районе столицы Великобритании Уимблдон, неподалеку от места проведения всемирно известного теннисного турнира. В связи с финансовым состоянием «Синтеры» и отсутствием информации об источнике доходов данная покупка может вызвать вопросы у российских правоохранителей.
 
Елена Берзанская является одним из авторов Forbes и составителем различных публикуемых журналом рейтингов, которые не раз критиковали за ангажированность и предвзятость.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram