Мэрию Москвы лишили права контролировать избирательные кампании

После провальных для партии власти итогов выборов в Мосгордуму, администрация президента перешла к решительным мерам. Чиновники АП учли свои ошибки и решили больше не давать мэрии Москвы контролировать избирательные кампании. Об этом сегодня сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на участников закрытого обсуждения итогов выборов.

По словам журналистов, участники дискуссии пришли к выводу, что московские власти не смогли мобилизовать пенсионеров как одну из главных групп своей поддержки. Один из источников сообщил, что пенсионеры «впервые не оказалось среди активного электората», поскольку «были обескуражены протестами и не поняли, как их воспринимать и за кого теперь голосовать».

Представители ВЦИОМа в свою очередь отметили, что результаты выборов оказались непрогнозируемыми сразу в 15 округах. Кроме того, несмотря на ожидания властей, на выборах в Москве проиграли три активно поддерживаемых ими кандидата — проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара, лидер московских единороссов Андрей Метельский и врач Игорь Дягилев.

В этой связи, администрация президента приняла решение больше не отдавать мэрии «на откуп» проведение избирательных кампаний в Москве.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter