Золото партии

У кандидата в Мосгордуму от КПРФ нашли в Греции незадекларированную недвижимость стоимостью около 200 000 евро.

После отказа в регистрации на выборах в столичную думу большинству «несистемных» кандидатов, фокус общественного внимания в значительной степени сместился к противостоянию между провластными и выдвинутыми от парламентской оппозиции кандидатами. В значительной степени этому способствовала и идея применить тактику так называемого «умного голосования», которая сводится к поддержке любого кандидата от любой партии, который может выиграть выборы у того, кто, как считается, выдвинутым властью.
 
Эта сомнительная инициатива уже начала давать свои неказистые результаты.
 
Например, поддержанный Ильей Яшиным кандидат от КПРФ Владислав Колмагоров, выдвигавшийся по 45 округу, сам снялся с выборов, потому что при подаче документов в избирком не указал имевшуюся у него в 2001 году судимость, что противоречит требованиям закона. Какой сюрприз, это обнаружилось. Если бы Колмагоров не взял самоотвод, его все равно сняли бы с выборов, а КПРФ получила бы еще и волну негатива в СМИ в связи с этим случаем.
 
По 25 округу, в который входят часть Марьино и Печатники, от КПРФ выдвинут кинопродюсер Андрей Викторович Орел, достигший больший успехов как минимум в искусстве самопрезентации. На своем сайте Орел пишет, что он имеет «огромные заслуги перед обществом», потому Компартия и решила выдвинуть его в депутаты. 
 
Еще на сайте написано, что «Андрей Орёл принципиально честный и неравнодушный человек». Трудно как-то верифицировать неравнодушие Орла, но вот с честностью у него явные проблемы. Кинопродюсер утаил от избиркома, а следовательно и от потенциальных избирателей, то, что он владеет квартирой в Греции - в расположенном в 35 километрах от Салоников поселке Нео Калликратия на берегу Эгейского моря. Дом был построен в 2005 году, стоимость объекта оценивается примерно в 200 000 евро.
Кроме того, этот представитель буржуазии, хвастающий на своем сайте тем, что выдвинут в Мосгордуму «единственной не буржуазной парламентской партией в стране», имеет счет в Национальном банке Греции. В общем с «интернационализмом» у Орла все более-менее в порядке - он себя прекрасно чувствует и в Греции, где владеет дорогостоящим имуществом, и в России, где претендует на депутатский статус. А вот «антибуржуазность» пока у кандидата от КПРФ слабая, надо над ней еще поработать.
 
С честностью и законопослушностью у нашего Орла тоже, надо сказать, проблемы.
 
На своем полном недостоверной, как выясняется, информации сайте кинопродюсер и по совместительству борец за буржуазией пишет, что с 2002 года по настоящее время работает в ООО «Кинокомпания «ОРЕЛ». Однако согласно ЕГРЮЛ это юрлицо было зарегистрировано в 2003 году, то есть спустя год после того, как Орел начал в нем работать.
 
В 2004 году брат нашего кандидата, Владимир Викторович Орел, учредил ООО «Продюсерская компания «ОРЕЛ» и назначил Андрея Викторовича директором. Эта фирма была ликвидирована в марте текущего года как недействующая - это означает, что она в течение нескольких лет вообще не вела деятельности. 
 
То есть, совершенно не понятно на какие доходы все эти годы жил, да еще и приобретал не дешевую греческую недвижимость выдвинутый КПРФ кандидат в Мосгордуму, которого того и гляди поддержат еще и «несистемные» оппозиционеры в рамках «умного голосования». 
 
Первая публикация - блог Дмитрия Васильчука

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter