Во время следствия у полковника Захарченко украли $5 млн

Часть изъятых у бывшего сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко денежных средств в размере $5 млн была украдена. Об этом сегодня сообщает РЕН-ТВ, ссылаясь на письмо СК РФ. 
 
Представители СКР потребовали от ПАО "Сбербанк" предоставить сведения о сотрудниках, которые присутствовали во время пересчета конфискованных у Захарченко миллиардов. Любопытно, что подсчет астрономической по своему размеру изъятой наличности производился с 27 апреля по 2 мая в кассово-инкассаторском центре "Волгоградский", куда были доставлены в 44 коробках. В настоящее время по факту хищения денежных средств проводится проверка. Под подозрением оказались все: как сотрудники кассового центра и инкассаторы, так и сами полицейские, перевозившие наличность.

Напомним читателям, что громкое задержание экс-замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко произошло в сентябре 2016 года. Во время обыска в его квартире силовики обнаружили $120 млн и 2 млн евро наличными, а в целом у подследственного изъято около 9 млрд рублей. Все найденные у Захарченко средства по решению Никулинского суда Москвы должны быть обращены в доход государства.

АПН следит за разхвитием событий. 
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter