Губернатор замусоренного Подмосковья потратит десятки миллионов на соцопросы

Руководство столицы и Подмосковья в ожидании выборов мэра Москвы и губернатора региона решили выяснить, как к ним относятся избиратели, и запланировали проведение масштабных соцопросов населения стоимостью более 150 млн рублей.

Официальный сайт госзакупок опубликовал тендеры на проведение опросов общественного мнения, заказчиками которых выступают правительство Москвы и администрация Московской области. Любопытно, что если столичное правительство интересует точка зрения москвичей о будущем городского облика и работе местного самоуправления, то подчиненных губернатора Андрея Воробьева прежде всего волнует, что именно думают жители замусоренного Подмосковья о главе региона.

Известно, что 8,3 млн рублей из бюджета Москвы пойдут на изучение мнения креативного класса — архитекторов, урбанистов, журналистов и культурологов - об образе будущего Москвы, а также владельцев собственного бизнеса о препятствиях, мешающих им реализовывать свои проекты. 

Еще 8,9 млн рублей направят на изучение качества взаимодействия чиновников с сотрудниками бюджетных предприятий. Общая стоимость тендеров на социологические исследования в столице составит 56 млн рублей.

Администрация Московской области готовит куда более мощное и развернутое социологические исследование, поэтому запланировала на это сразу 94 млн рублейПрактически все деньги будут направлены на анализ протестных настроений и изучение отношения жителей к работе губернатора Андрея Воробьева

АПН следит за развитием событий и надеется, что руководство Московской области узнает о себе много нового и сделает выводы из происходящего, что позволит предотвратить масштабную экологическую катастрофу в регионе.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram